Unsere Jugendtrainer stellen sich vor...

 

Jonas Benndorf

 

 

Besondere Ausbildung als Trainer: 

DFB Junior Coach 

DFB Trainer C Lizenz

 

Trainer der U8 und U13

 

Kontakt: j.benndorf@sc09.de

 

 

Luca Schardt

 

Besondere Ausbildung als Trainer: 

DFB Junior Coach

DFB Trainer C Lizenz

 

Trainer der U12

 

Kontakt: l.schardt@sc09.de

 

 

Dirk Heimanns

 

Besondere Ausbildung als Trainer: 

DFB Trainer C Lizenz

DFB Trainer B Lizenz

DFB Jugend Elite Lizenz

DFB Trainer A Lizenz

Trainer der U7 und Leiter der E Junioren

 

Kontakt: d.heimanns@sc09.de

 


 

Luca Dohr

 Besondere Ausbildung als Trainer: 

DFB Trainer C Lizenz

Trainer der U11 

 

Kontakt: l.dohr@sc09.de

 

 

Peter Keller

Trainer der U11, U14/15 & U16/17 Juniorinnen

 

Kontakt: p.keller@sc09.de

 

 

Ron Elsermann

 

Besondere Ausbildung als Trainer: 

DFB Trainer C Lizenz

Trainer der U10

 

Kontakt: r.elsermann@sc09.de


 

Robert Vogt

 Besondere Ausbildung als Trainer: 

DFB Trainer C Lizenz

Trainer der U14/15

 

Kontakt: r.vogt@sc09.de

 

 

Jannik Huff

Trainer der U14/15

 

Kontakt: j.huff@sc09.de

 

 

Christof Mäurer

Trainer der U9

 

Kontakt: c.mäurer@sc09.de

 


 

Oliver Keuter

 Besondere Ausbildung als Trainer: 

DFB Trainer C Lizenz

Trainer der U15/16

 

Kontakt: o.keuter@sc09.de

 

Jonas Keuter

Besondere Ausbildung als Trainer:

DFB Junior Coach

 

Trainer der U7

 

 

Kontakt: j.keuter@sc09.de

 

Jil Schwehn

Trainer der U14/15 Juniorinnen

 

Kontakt: j.schwehn@sc09.de

 


 

Enrik Romahn

Trainer der U14/15 Juniorinnen

 

Kontakt: e.romahn@sc09.de

 

 

Eva Rütten

Trainer der U16/17 Juniorinnen

 

Kontakt: e.rütten@sc09.de

 


sc09 Erkelenz

Geschäftsführer

Michael Kranz

Mobil: +49(0)174 9278166

Mail: m.kranz@sc09.de

 

Jugendleiter

Alexander Bonnes

Mobil: +49(0)163 5563554

Mail: a.bonnes@sc09.de

 

Hier können Sie uns gerne bei unserer Arbeit und unserem Tun unterstützen.