unsere jahrgänge

 

Hier haben Sie einen direkten Überblick von unseren Jahrgängen. Dennoch finden sie unter dem Punkt ,,Unsere Jugend'' von jeder Mannschaft ein Mannschaftsseite, wo Sie auch genauere Informationen über den jeweiligen Jahrgang und den Trainern finden.

 

Schauen Sie doch einfach mal vorbei!

 

 

Mannschaft Jahrgang Trainingszeiten Trainingsstätte Ansprechpartner
Krabbelgruppe 2015 - 2016 ab 15.03.2019 Freitags 15.30 Uhr bis 16.30 Uhr Josef Geiser Kunstrasen Rudolfo Mohren 
Bambini

U7

2013 - 2014

Mittwochs 16:00 Uhr bis 17:00 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder Josef Geiser Kunstrasen

Jonas Keuter & Dirk Heimanns 

F1 Jugend

U9

2011

Mittwochs & Freitags 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder Josef Geiser Kunstrasen Christoph Mäurer
F2 Jugend

U8

2012

Mittwochs & Freitags 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder Josef Geiser Kunstrasen Jonas Benndorf
F3 Jugend

U87U9

2011 und 2012

Mittwochs & Freitags 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder Josef Geiser Kunstrasen Dirk Heimanns 
E1 Jugend

U11

2009

Montags & Mittwochs 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder Josef Geiser Kunstrasen

 Luca Dohr & Enrik Romahn

 

E2 Jugend

U10

2010

Montags & Mittwochs 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder Josef Geiser Kunstrasen

Ron Elsermann

E3 Jugend

U10/U11

2009 und

2010

Montags & Mittwochs 17.00 Uhr bis 18:30 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder Josef Geiser Kunstrasen Emil Heinz & Dirk Heimanns
D1 Jugend

U13

2007

Dienstags & Donnerstags 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder  Josef Geiser Kunstrasen

Jonas Benndorf

 

 

D2 Jugend

U12

2008

Montags & Donnerstags 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder Josef Geiser Kunstrasen

Luca Schardt

C Jugend

U14/15

2005 & 2006

Dienstags & Freitags 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder Josef Geiser Kunstrasen

Robert Vogt & Jannik Huff

 

B Jugend

U16/17

2004

Mittwochs & Freitags 18.00 bis 19:30 Uhr Josef Geiser Kunstrasen Mittwochs & Willy Stein Stadion Freitags

Oliver Keuter & Tijani Belal

 

C Juniorinnen

U14/15

2005 - 2006

Montags & Mittwochs 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder Josef Geiser Kunstrasen Jil Schwehn
B Juniorinnen

U16/17

2003 - 2004

Montags & Mittwochs 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder Josef Geiser Kunstrasen

Eva Rütten

sc09 Erkelenz

Geschäftsführer

Michael Kranz

Mobil: +49(0)174 9278166

Mail: m.kranz@sc09.de

 

Jugendleiter

Alexander Bonnes

Mail: a.bonnes@sc09.de

 

Hier können Sie uns gerne bei unserer Arbeit und unserem Tun unterstützen.