Unsere starke jugend im starken verein!


Jede Mannschaft im Verein hat eine eigene Seite welche von Trainern und Spielern gemeinsam mit Leben gefüllt wird.

Unterstützt werden die Teams vom Team der Website und unserem Jugendvorstand.

Mannschaft Jahrgang Trainingszeiten Trainingsstätte Ansprechpartner
Krabbelgruppe 2015 - 2016 ab 15.03.2019 Freitags 15.30 Uhr bis 16.30 Uhr Josef Geiser Kunstrasen Dirk Heimanns 0176/62539163
Bambini 2013 - 2014 Mittwochs 16:00 Uhr bis 17:00 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder Josef Geiser Kunstrasen

Jonas Keuter 0176/41089139

Dirk Heimanns 0176/62539163

F1 Jugend 2011 Mittwochs & Freitags 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder Josef Geiser Kunstrasen Christoph Mäurer, 0176/62539163
F2 Jugend 2012 Mittwochs & Freitags 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder Josef Geiser Kunstrasen Jonas Benndorf, 0178/2927519
F3 Jugend 2011 und 2012 Mittwochs & Freitags 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder Josef Geiser Kunstrasen Dirk Heimanns 0176/62539163
E1 Jugend 2009 Montags & Mittwochs 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder Josef Geiser Kunstrasen

Peter Keller & Luca Dohr,

0162/9622685

E2 Jugend 2010 Montags & Mittwochs 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder Josef Geiser Kunstrasen

Ron Elsermann, 015736942219

E3 Jugend

2009 und

2010

Montags & Mittwochs 17.00 Uhr bis 18:30 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder Josef Geiser Kunstrasen Enrik Romahn, 0173/6324884
D1 Jugend 2007 Dienstags & Donnerstags 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder  Josef Geiser Kunstrasen

Jonas Benndorf, 0178/2927519 &

Robert Vogt, 0157/38989846

 

D2 Jugend 2008 Montags & Donnerstags 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder Josef Geiser Kunstrasen

Luca Schardt & Kalle Kaiser, 0160/97712854

C Jugend 2005 & 2006 Dienstags & Freitags 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder Josef Geiser Kunstrasen

Robert Vogt & Enrik Romahn,

0157/38989846

B Jugend 2004 Mittwochs & Freitags 18.00 bis 19:30 Uhr Josef Geiser Kunstrasen Mittwochs & Willy Stein Stadion Freitags

Oliver Keuter & Tijani Belal

0176/55191749

C Juniorinnen 2005 - 2006 Montags & Mittwochs 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder Josef Geiser Kunstrasen Jil Schwehn, 01525/5786308
B Juniorinnen 2003 - 2004 Montags & Mittwochs 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr Franz Mertens Rasenplatz oder Josef Geiser Kunstrasen

Eva Rütten, 0178/7307212

B Juniorinnen

2003 & 2004

 

Mannschaftsseite

 

C Juniorinnen

2005 & 2006

 

Mannschaftsseite

B Jugend Jungs

2004

 

Mannschaftsseite

 

C Jugend Jungs

2005 & 2006

 

Mannschaftsseite

 


D1 Jugend Jungs

2007

 

Mannschaftsseite

D2 Jugend Jungs

2008

 

Mansnchaftsseite

 

E1 Jugend Jungs

2009

 

Mannschaftsseite

E2 Jugend Jungs

2010

 

Mannschaftsseite

E3 Jugend Jungs

2009 und 2010

 

Mannschaftsseite


F1 Jugend Jungs

2011

 

Mannschaftsseite

F2 Jugend Jungs

2012

 

Manschaftsseite

F3 Jugend Jungs

2011 und 2012

 

Mannschaftsseite


Bambini 

2013 und 2014

 

Manschaftsseite

Krabbelgruppe

2015 und 2016

 

Mannschaftsseite


sc09 Erkelenz

Geschäftsführer

Michael Kranz

Mobil: +49(0)174 9278166

Mail: m.kranz@sc09.de

 

Jugendleiter

Alexander Bonnes

Mobil: +49(0)163 5563554

Mail: a.bonnes@sc09.de

 

Hier können Sie uns gerne bei unserer Arbeit und unserem Tun unterstützen.